По большому счету любая почва может характеризоваться как грунт. Обнинск, как и любой другой крупный город, может предложить ряд компаний, реализующих населению несколько типов грунта:

  • планировочный;
  • растительный;
  • плодородный.

Когда дело касается строительных работ или благоустройства территорий, то в этом случае больше интересует последний тип грунта – плодородный. С его помощью в Обнинске создаются участки, на которых разводятся различные растения – сельскохозяйственные или декоративные.

Плодородный и растительный типы грунтов применяются в том случае, когда планируется разведение растительных культур. В этих типах грунта содержится большое количество разлагаемых микроэлементов и органических веществ. Для высадки растений многие люди предпочитают покупать именно эти виды грунта.

В Обнинске грунт заказывают не только муниципальные предприятия города, занимающиеся озеленением территорий. Среди клиентов компаний продающих грунт, кроме серьезных компаний-застройщиков, заказывающих данный товар с доставкой оптовыми партиями, есть также и частные лица. Последние также покупают грунт по весьма выгодным ценам, причем зачастую оформляют заказ сразу с доставкой в указанное место.