Необходимым этапом в дорожном строительстве является благоустройство дорог.

Обнинск – современный город, в котором особенно актуальным является вопрос создания привлекательного внешнего вида прилегающих к дорогам территорий. В этом городе работает несколько компаний, которые занимаются благоустройством и строительством дорог. В частности они занимаются асфальтированием дорог, асфальтировкой площадок, тротуаров и других территорий. Кроме того, эти организации предоставляют услуги по установке бордюрного камня, проводят озеленение территорий – высаживают деревья, кустарники, проводят устройство газонов.

В последнее время в Обнинске возросла популярность заказа установки декоративных заборов и ограждений. Причем такого рода благоустройством стали заниматься не только организации вокруг своих офисных помещений, но и частные лица.

Жители Обнинска с наступлением весны начали наводить порядок рядом со своим жильем, поэтому увеличилось количество заказов на услугу по очистке территории от мусора. Не каждой организации удается выполнить данную работу самостоятельно, поэтому зачастую бывает выгоднее заказать благоустройство прилегающей территории в комплексе.